Как вернуть доверие после измены? возможно ли это вообще? Измена была в самом начале отношений. - вопрос №1992671

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Измена — это всегда предвестник того что не было любви. И не верьте если Вас будут пытаться убедить в обратном. Даже если кто то будет стоять на коленях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В самом начале отношений? Это когда бабочки в животе, когда восторг узнавания, когда волшебные объятия… да? А зачем тогда вам такой человек?
Доверие не зависит от поведения партнера, оно зависит от уверенности в себе.
Здравствуйте!
Смотря что считать за измену. Если это был одноразовый заход и отношение к Вам не изменилось, продолжается любовь и вам комфортно вдвоем, то лучше понять и простить. Бывает такое по молодости, по глупости.
Если же измены неоднократны и основаны на эмоциональной близости с другим партнером, то нужно крепко подумать, нужен ли Вам такой партнер.
Мудрости Вам!
Ответ зависит от наличия чувств друг к другу, степени близости вашей пары, целей. Вам обязательно надо для себя самой прежде всего решить, хотите быть с ним или действительно оставить  его и дальше идти своей дорогой, став свободной для нового выбора. Если Вы понимаете, что этот мужчина в глобальном смысле Ваш человек, достойный, хотите быть с ним, чувствуете, что между вами есть нечто, ради чего стоит постараться — действуйте самостоятельно, ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов (только профессиональных), особенно тех людей, на которых не стоит вообще ориентироваться, потому что сами они ничего не достигли. Можно изменить всё в паре, имея желание и действуя грамотно, мягко, постепенно, спокойно, уверенно и целенаправленно. Знаете, к каждому человеку события, решения, люди, информация приходят тогда, когда он это готов принять, в нужное ему время. К сожалению, иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно это потерять. Если любите и хотите всей душой быть с ним — будьте, пережив, выяснив, вместе обсудив и создав всё вновь (разрушить всегда успеете). Ничего не бойтесь и никого не слушайте, Вы стараетесь для себя, так и ориентируйтесь только на свои ценности. Главное — обвинять никого не надо, это бессмысленно, ведь в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров: даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза, молчит,  то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает. То есть, нет однозначно виноватых, вы оба пришли к этой ситуации на равных  — мы сами создаём свой маленький мир вокруг, привлекая в него определённые события, людей собственными действиями, мыслями, решениями, даже внешностью, всегда помните об этом. Простить измену может далеко не каждый человек, ведь по сути это очень обидно, когда тебе предпочли другого. Однако причину Вам стоит осознать, проанализировать, чтобы разобраться в себе на будущее, не допускать таких ситуаций, независимо, останетесь ли Вы с мужем, с другим ли мужчиной свяжете свою судьбу. Ведь измена — это всегда сигнал о том, что во взаимоотношениях не всё хорошо, нет открытости, существуют проблемы, даже не осознаваемые, недовольство чем-либо. Подумайте об этом, это очень важный момент. Изменяют порой по глупости, ломая этим жизнь себе и другим. Измена — также борьба с неуверенностью, способ поднятия самооценки, самоутвердиться, доказать в первую очередь себе, что ты ещё кому-то интересен, сам по себе, как человек, как мужчина (с женщинами так же происходит) потому что партнёр этого почему-то уже не показывает своим поведением, не подтверждает, отдалился. А иногда это возможность попробовать что-то новое в сексе, о чём стыдно (почему?) попросить любимого партнёра. В любом случае изменивший чего-то недополучает в существующих отношениях, подумайте чего и как это можно скорректировать (и нужно ли это Вам). Если между вашей парой есть привязанность, эмоциональную связь( это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет, не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу), общность, любовь, уважение, желание быть вместе, нужно найти слова, точки соприкосновения, выслушать друг друга и выработать совместные правила взаимодействия вашей пары, чтобы комфортно было двоим. Определитесь в решении Вашей ситуации, исходя из личных желаний. Вы никому ничего не должны. Это Ваша жизнь, строите её по своим правилам. Подумайте, как бы Вы хотели, что для Вас лично самое желаемое, что радовало бы, а что категорически не приемлете — так и выстраивайте свои отношения, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, не стоит Вашего внимания. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья зависело у Вас от мнения, суждения, присутствия другого человека, не растворяйтесь в человеке и отношениях, всегда имейте свой внутренний источник радости, свой не зависящий ни от кого «островок счастья», позволяющий всегда быть в тонусе, интересной самой себе, наслаждаться жизнью — занятие, приносящее удовольствие. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, примет решение, начнёт делать шаги — добавьте сами в свою жизнь всех недостающих элементов счастья: событий, радостных впечатлений, встреч, восторгов, маленьких праздников, драйва и позитива. Всегда помните, что Вы достойны быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, не доказывая, не страдая, а просто за то, что Вы есть. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Ответ касается как женщин, так и мужчин, нюансы есть, их обсуждение проходит в процессе консультации. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, ситуации, найти пути решения, всегда Вам помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте. Измену в принципе можно простить, когда речь идет непосредственно о ней. Чтобы сделать это, нужно понять и проработать причины, по которым это произошло, а также, иметь желание простить и восстановить доверие. Но все это уместно тогда, когда уже есть действительно отношения, а соответственно и измена. Если это произошло в самом начале отношений, то не редко бывает так, что один партнер воспринимает общение уже за отношения, а другой — все еще как просто общение. В этом случае речи об измене не идет. Кроме того, если измена и была, в начале отношений, как и почему второй партнер, которому изменили, продолжает развивать отношения? На самом деле, чтобы более предметно ответить на этот вопрос, нужно прояснить и некоторые другие вопросы, более подробно прояснив ситуацию. Обращайтесь.
Здравствуйте. Да, возможно. Считаю, что это надо делать, если сейчас все устраивает. Я не оправдываю человека, который изменил и поддался страсти, но не ошибается тот, кто ничего не делает. К прошлому, относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и осознайте, что Вы реально победили, так как человек остался с Вами. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте!
Возможно ли вернуть доверие после измены?
Кто может «простить» измену, а кто и нет! Даже, если и скажет, что простил!
Это во многом зависит от способности того человеку, кому изменили, от его желания, простить, понять, «забыть» измену, от его желания. потребности быть с этим человеком дальше вместе!
И это сугубо индивидуально!
Как вернуть доверие? Наверное, поступками, которые будут указывать на то, насколько дорог тот человек, которому изменили, насколько раскаивается тот, кто изменил и «всеми своими действиями, словами, показывает», что то — была ошибка, которая только больше убедила этого человека в том, насколько дорог, любим тот, кому изменили!
И если это было в начале отношений, то, может человек, который изменил, еще четко не понимал, что эти отношения как раз важны, они цены, а не какие-то другие, и важен этот человек, а не другой!
Ошибка была, не понимание..!
Сможет тот человек, который изменил, «донести». до партнера всю не важность для него той связи и важность данного человека и с ним отношений, сможет тот, которому изменили, понять, простить, не «зациклиться» на обиде, не культивировать в себе ее,  не вспоминать и не напоминать партнеру и т.д., то отношения могут быть продолжены и развиваться нормально!
Ну а нет — так, нет!
Всего доброго, удачи!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте. «возможно ли это вообще?» — наверное, нет, если часто об этом думать, опасаться новых измен, воспринимать ту измену как предательство, не подлежащее прощению. А если позволить прошлому быть в прошлом (при условии, что та ситуация не повторяется и оба партнера знают об отношении друг друга к изменам), понять причины измены и принять человека таким, какой он есть сейчас, если перестать считать себя обманутым, оскорбленным, отпустить обиду, позволить быть себе свободным внутренне от отпечатка прошлого, то можно принять человека снова.

                                            Здравствуйте!

     Измена есть предательство.А предательство-ненадежность.Трудно доверие вернуть при таком раскладе.Это настолько надо любить человека, чтобы закрыть на все глаза. Все зависит от вашего ощущения, что чувствуете вы?