Семейные отношения с супругой стали невыносимые, постоянные упреки, оскорбления с её стороны, что делать? У нас маленький ребенок(5 месяцев)......... - вопрос №1992705

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Игорь!
У Вас в семье сейчас сложный период. После родов на женщину ложится большая ответственность за ребенка и хлопоты с этим связанные. Может быть повышенная нервозность и чувствительность.
Некоторые женщины совершают ошибку, полностью зацикливаясь на ребенке и отодвигая мужа на задний план. Такого быть не должно. Уважение к мужу должно оставаться и оскорбления и безосновательные упреки не допустимы. Подобное поведение приводит к разводам, уходу мужей из семьи.
Вам необходима гармонизация отношений. Для этого обратитесь к психологу, желательно семейному по одиночке или даже вдвоем и получите рекомендации как сгладить острые углы в этот непростой период, распределить обязанности и понять суть упреков.
Мудрости Вам и спокойствия!