Здравствуйте. Вопрос такой... ребенку 10 месяцев, месяц назад начала замечать за ней , что сжимает ручки ножки поджимает и тужится при этом осень потеет... особенно когда лежит или в ходунках бегает - вопрос №1992785

такие приступы длятся три секунды, при этом глаза не закатывает взгляд не фокусирует в одной точке, в обморок не падала, так может делать по 10-15раз в день, чем бы не занималась на улице дома… думали причина в памперсах, ходила весь день без них, так же делает ничего не изменилось, думали запор не может вытужить, делали клизму все равно на пустую попку так делает. что может быть с ребенком? и на сколько это опасно?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алена, как бы непривычно это не звучало, но ваша дочь скорее всего занимается таким образом мастурбацией. Она конечно у нее неосознанная, но даже в таком возрасте дети запоминают пережитые ощущения и стараются их повторить. Прочитайте про данный вопрос в интернете, где можно узнать как себя вести и что делать при подобной проблеме. Единственное что хочу посоветовать, при возможности показать девочку детскому гинекологу, если таковой имеется. Пусть посмотрит ребенка на предмет вульвовагинита, который может провоцировать подобные симптомы.

Спасибо за оценку ответа.