Здравстуйте!Жила с парнем год. С самого начала потребовал мне рассказать о всех моих бывших,о всем моем прошлом. Он,конечно, был в шоке от - вопрос №1992990

рассказанного, но я ему объяснила, что это все в прошлом, и теперь я с ним, я буду меняться для него. Но он постоянно меня этим упрекал, что вытащил меня из помойки, вкладывает в меня хорошее, поэтому я должна заглядывать ему в рот и делать все так как он говорит. Еще говорит, что мы не равны в правах и если меня что-то не устраивает, чтоб уходила. Несколько раз пыталась уйти, стояла уже на пороге с вещами, но он не дал мне уйти. Говорил постоянно что очень меня любит, что видит во мне жену и поэтому хочет перевоспитать. Но иногда такими матами меня покрывал, так груб со мной был, это ужас. Недавно сказал, что если я ему изменю или хоть дам повод, то он уничтожит меня юридически и закроет бизнес моих родителей. Уже месяц живу у родителей, недавно рассказала им все, сказали, что у него паранойя и чтоб я бежала от него быстрее. Не знаю, что делать, уж очень привязалась к нему. Он вбил мне в голову, что я тупая и что я долна во всем его слушаться.Я совсем потеряла собственное достоинство… Помогите советом пожалуйста!

Ответы

Марина, здравствуйте. В будущем, не надо все рассказывать, хотя бы сократите на половину… Если бы Вы хотели уйти, то ушли бы, если бы держал, то решили бы вопрос, вызвав полицию. Вас сейчас будут всею жизнь перевоспитывать, а Вы будете все время «плохой ученицей»… Где будут находится все новые и новые «плохие черты». У парня низкая самооценка и он ее за счет Вас повышает… По его поступку не надо судить о всех парнях, так как каждый человек индивидуален и для многих адекватных мужчин, прошлое не имеет значения. Он уже Вам многое «вбил» и Вы уже зависимы от него… Дальше будет терпеть? Или поставите точку в отношениях? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Марина!
А какие могут тут быть советы?
Его не переделаешь.
Если Вам нравится терпеть унижения — терпите дальше.
Не нравится — послушайте родителей.
Мудрости Вам!
Марина, здравствуйте!
Вы пишите, что парень «потребовал» рассказать вас о бывших парнях, отношениях, а вы«подчинились»! Так?
А зачем?
Вы потом объяснили, что это все было в прошлом… Но, он и так вас спрашивал о прошлом!
Зачем о прошлых отношениях, рассказывать в настоящих??? Потому, что он потребовал?  Может, не стоит все «требования» выполнять? Тогда и проблем поменьше может быть! Как думаете?
Далее:«Он вбил мне в голову, что я тупая и что я должна во всем его слушаться.» А вы как считаете — должны вы его слушаться?
Вы — взрослый человек, который сам в ответе за себя, сам решать должен, как ему поступать в тех или иных ситуациях, т.е., за все в своей жизни, берет ответственность на себя!!!
А вы готовы взять ответственность за себя, за свое счастье, свои поступки… на себя???
Вы сами, разве не способны решать, что вам нужно по жизни, что вам нравится, а что нет и т.д.?
Если способны, тогда, зачем вам — взрослой самостоятельной девушке, такой" учитель жизни", который к тому же, как вы пишите:«иногда такими матами меня покрывал, так груб со мной был, это ужас.», «вбил мне в голову, что я тупая»? Зачем он вам нужен??? И нужен ли?
Хотя, вы пишите:«уж очень привязалась к нему.» А что вас так «привязывает» к нему?
Не просматривается от него к вам ни любви (хотя, как вы пишите:" Говорил постоянно что очень меня любит, что видит во мне жену и поэтому хочет перевоспитать.), ни уважения, ни бережного отношения....
Вы о таких отношениях для себя мечтали, вы этого хотите по жизни для себя, что было с ним, вы счастливой себя чувствовали с ним, хотите продолжения таких отношений?
Он не изменится, поэтому, думайте, а того ли вы для себя желаете?
У парня занижена самооценка, масса комплексов, он груб, а за счет того, что будет «воспитывать» вас, унижая при этом, он будет в своих глазах, видеть себя более значимым!
А будет ли любовь и уважение к вам при этом? Вряд ли! Вы такой жизни хотите, такого отношения к себе???
Думаю, что каждый человек хочет и старается быть счастливым, любить и быть любимым! А вы чего хотите???
Можете вам собой заняться по полной программе — свою самооценку поднимать, учиться себя любить, ценить, уважать, тогда и к вам уважение будет больше! Все в «ваших руках, Марина!
Поэтому, только от вас зависит, какое вы примите для себя решение: продолжать с ним отношения, или расстаться!
 Поработав над собой, над своей самооценкой, вы восстановите чувство собственного достоинства!
  Изменитесь вы — изменится к вам отношение окружающих и мужчины будут встречаться такие, которым вы будете интересны и нужны такая,  какая вы есть,  и не будут они стремиться вас  „перестраивать, перевоспитывать, да вы и сами этого никому больше не позволите!
Так что — решение за вами, что вам делать и как быть!
Всего  доброго, Марина, мудрости вам, спокойствия, удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

Здравствуйте, Марина. Заявляю вам со всей ответственностью, что человек, который "очень меня любит, что видит во мне жену" не станет перевоспитывать, упрекать прошлым, говорить, что «вытащил из помойки» и поэтому вы должны «смотреть ему в рот и делать все как он говорит», угрожать уничтожением и закрытием бизнеса родителей.! Это все, что угодно, но только не любовь. Поэтому к словам родителей следует прислушаться. А с вашей привязанностью можно совладать. Для этого на сайте есть психологи, выберите понравившегося и проработайте вашу привязанность.
Успехов вам.
Ваши родители бесконечно правы. Мужчине нужно обращаться к психологу что бы унять своё эго и мужской шовинизм. Проблема в нём, не в Вас.

То что мужчины прививают чувство вины и ничтожности не новость. Ведь эгоист очень изобретателен в этих вопросах.

Прочтите это — www.liveexpert.ru/journal/view/1926512-vopros-muzhskogo-shovinizma-kak-prostit-proshloe-zhenshini

И другие мои статьи на данную тематику.

Будут вопросы спрашивайте.