Приморский край

Ниже - вопрос №1993499

Добрый день. На днях на крыше нашего дома велись ремонтные работы (вероятно, управляющей компанией). В результате этого вчера протек потолок, пострадала штукатурка и треснула люстра. Как можно защитить свои интересы в этом случае? Во сколько обойдется помощь юриста, какую сумму удастся отсудить, как зафиксировать причиненный ущерб. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Сначала нужно написать в УК заявление о выдаче акта о затоплении. Если он не будет оставлен и выдан, то такой акт можно составить в присутствии 2 свидетелей, не заинтересованных в исходе дела. После этого нанять эксперта-оценщика и получить заключение о величине причиненного ущерба. Об оценке предварительно уведомить УК. Предъявить досудебную претензию (желательно). В случае отказа — обращаться в суд. Расходы на оценку стоят по-разному, но не менее 2,5 т.р. Составление искового заявления также не меньше этой суммы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
17.06.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store