Хабаровский край

уведомление на отключение электроэнергии за неуплату - вопрос №1993501

Вчера принесли уведомление об отключении электроэнергии через два дня, уведомление не передали в руки, а просунули в дверь, долг составляет 1176 рублей, то есть два месяца, насколько я знаю, предупреждают никак не за два дня и уведомления должно быть два, плюс переданы они должны быть лично в руки под роспись.Имеет ли право контролёр отключить электроэнергию и вообще правомерны ли его действия?

Ответы

вы совершенно правы. если в кратце, то вы получаете уведомление, через месяц второе, через два дня третье и только потом могут отключить.
в противном случае это самоуправство, т.е. уголовная статья или на край административка.+ штраф, а вам деньги
удачи