уроки - вопрос №199353

еловеку нужно съездить из лондона в располож. в з90 милях Эдинбург.он может ехатьНП АВТО МАРКИ РОЛЛС-РОЙС.ЛИБО НА АВТО МАРКИ ФОРД ЭКСКОРТ, РОЛЛСРАСХОДУЕТ 1 ГАЛЛОН БЕНЗИНА НА КАЖДЫЕ 15 МИЛЬ ПУТИ. ФОРД.РАСХОДУЕТ 1 ГАЛЛОН НА КАЖДЫЕ 36 МИЛЬ ПУТИ. СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ПОЕЗДКА В ЭДИНБУРГ… НА РОЛЛСЕ.ЕСЛИ СТОИМОСТЬ 1 ГАЛЛОНА СОСТОВЛЯЕТ Х ФУНТОВ? СКОЛЬКО ДЕНЕГ ОН СБЕРЕЖЁТ.ЕСЛИ ВМЕСТО ЭТОГО ПОЕДЕТ НАМАШИНЕ ФОРД

Ответы

При путешествии на Ролс-Ройсе на 90 миль пути будет потрачено 90/15=6 галонов бензина на сумму 6Х фунтов.

То же путешествие на Форде потребует 90/36=2,5 галона бензина на сумму 2,5Х фунтов.

Тем самым будет сбережено 6X-2,5X=3,5X фунтов.