Очень срочно нужно решить,вся надежда на вас. - вопрос №1993782

1) Электрон и протон, двигаясь с одинаковыми скоростями, влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. Сравнить радиус кривизны траектории протона и электрона, если масса протона 1,67 * 10 в -27 кг, а масса электрона 9 * 10 в -31 кг

2)
Определить индукцию однородного магнитного поля, в котором на прямой проводник длиной 10 см, расположенный под углом 30 градусов к линиям индукции, действует сила 0,2H, если по проводнику проходит ток 8A.