Добрый день! Был разрыв сухожилий 4-го пальца руки на уровне ногтевой пластины. Носила шину в течение 4-х недель. Через три дня после снятия шины - вопрос №1993883

палец снова приобрёл молоточкообразное положение. Рекомендована операция с установлением спицы. Сам палец не напрягает совсем, никаких болевых ощущений как не было, так и нет, прекрасно им пользуюсь, единственный минус — «не красиво» эстетически. Начитавшись отзывов, что после операции палец не всегда возвращается к нормальному состоянию и очень часты повторные разрывы в местах сшиваний, очень сомневаюсь и боюсь делать операцию. Если можно, посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступать в данной ситуации, хотя понимаю, что окончательное решение принимать мне) Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если не собираетесь осваивать скрипку или пианино, то живите с таким пальцем, как есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это микрохирургия, Вам показана консультация специалиста занимающегося хирургией кисти

Ирина Михайловна