нужна ли разрешение отца на выезд за границу ребенка с матерьююесли они в разводе и если после развода мама взяла свою девичью фамилию,а в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия взятая

мужа.То есть в графе мама фамилия Иванова Ольга по мужу, а загранпаспотрт на Сидорову Ольгу.свидетельство о расторжении брака, где указано что после развода взято фамилия Сидорова достаточно для того, что бы выехать за границу вместе с ребенком в отпуск? спасибо заранее
Вопрос задан анонимно
17.06.16
1 ответ

Ответы

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
17.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция