Ульяновская область

я работаю вахтовым методом взял отпуск и перевахтовку но заболел больничный был открыт в городе где работаю а закрывал по месту жительства отпуск - вопрос №1994226

остается или нет и оплатят мне больничный

Ответы

Добрый день! Согласно ТК РФ, если работник заболел во время ежегодного оплачиваемого отпуска, то оставшаяся часть ежегодного отпуска переносится на другой период. Можно использовать эту часть ежегодного отпуска, как сразу после больничного, так и в другое время в течение календарного года.
Но для этого обязательно напишите и подайте работодателю заявление о переносе отпуска в связи с временной нетрудоспособностью.
Вам должны оплатить и пособие по временной нетрудоспособности, и отпускные. Оснований для невыплаты нет.
Не забудьте оценивать ответы. Всего доброго!