Здравствуйте, могла ли резкая отмена Дюфастона на 18 неделе беременности спровоцировать преждевременные роды? - вопрос №1994370

До этого все анализы и самочувствие были в норме.

Ответы

Добрый день, Надежда.

Да, такое вполне возможно.  Но зачастую в таком позденем сроке причиной выкидыша является инфекция, а не гормональная недостаточность.
Здравствуйте, Надежда!

Конечно! Так как дюфастон принимается до 23 — 24 недель беременности, а затем отменяется постепенно, со снижением дозы ежедневно.