Добрый вечер,полезна ли красная икра из морских водорослей? - вопрос №1994417

Ответы

Здравствуйте!

К сожалению переработанные водоросли в икру не имеют пользы для организма, лучше применять высушенные водоросли и нужно внимательно смотреть фирму производителя.

С уважением

полезна, очень полезна и тогда, 50 лет назад, когда это изобретали как оздоровительный продукт,
полезна и сейчас.
не думайте о похожести на икру красных рыб, цените как эффективный БАД для очистки и повышения иммунной устойчивости организма.

Добрый Вечер!
Сама ем ее
Нравится очень..
Полезна конечно.
Там магний, кальций, И так далее
На хлеб намазываю и ем..
Прикольная.

Да, продукт содержит массу полезных компонентов, это продукт переработки морских водорослей и имеет те же полезности. В интернете очень много информации на эту тему, много пищевых продуктов и очень много косметических, пользуйтесь и старайтесь брать действительно  хороший продукт, например Архангельского водорослевого комбината.
Здравствуйте.
Да, так же как и сами полезны морские водоросли/ламинария, морская капуста/в этих продуктах много железа и других витаминов, что полезны при проблемах в работе с щитовидкой, анемии и др.
Здоровья вам!

Да, полезна, только удостоверьтесь, что у вас нет аллергии на эти продукты.
 добрый день  В имитированном продукте содержится много йода и брома, которые необходимы для нормального функционирования щитовидной железы. Также в составе икры из водорослей можно найти альгиновую кислоту, употребление которой нормализует работу желудочно-кишечного тракта и уровень артериального давления, а также способствует улучшению обмена веществ. Еще одним свойством упомянутой кислоты является ее способность выводить из организма тяжелые металлы и даже радиацию, поэтому продукт можно смело назвать очень полезным. Экологическая обстановка в наше время такова, что даже в небольшом населенном пункте воздух загрязнен, и это способствует ухудшению самочувствия и вынуждает нас есть продукты, способные минимизировать негативное воздействие. Имитированная икра является именно таким продуктом.