Волгоградская область

Стоянка в жилой зоне - вопрос №1994478

Добрый день! Территориальной административной комиссией вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности за парковку на придомовой территории на участке без твердого покрытия. Это постановление я обжаловал в районном суде- безрезультатно. Далее постановление я обжаловал в областном суде – так же безрезультатно. Теперь постановление вступает в силу. В какой суд в данном случае писать заявление на пересмотр административного дела? Или может быть писать заявление в прокуратуру на нарушение моих прав и свобод? Подскажите пожалуйста как поступить в данном случае? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сначала в Президиум областного суда как вступившее в законную силу, руководствуясь статьями 30.12-30.19 КоАП РФ, а затем в Верховный Суд РФ. Причем не так давно прошла новость о том, что ВС РФ признал незаконным назначение административного наказания за нарушение Правил благоустройства местным КоАП при том, что запрет стоянки на газонах запрещен Федеральным законом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.