носовые кровотечения - вопрос №199454

Здравствуйте!!! Моей дочери 2 года и с 10 месяцев у неё бежит кровь из носа, бежит часто в большом количестве но быстро останавливается. Обращались к врачам педиатору, лору, гематологу все сказали что здорова, выписали аскорутин и капать в нос масло чтоб не было корочек. Меня беспокоит то что тромбоциты в крови выше нормы, педиатор говорит что с такими показателями кровьвообще не должна идти, а кровь идёт даже когда ребёнок спит, я каждую ночь не сплю чтоб следить за тем чтоб она крови не наглоталась. Врачи говорят это пройдёт но это только ухудшается(((((

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Вполне возможно, что частые носовые кровотечения обусловлены повышенным внутричерепным давлением.

Возможно у ребенка потеет голова и шея, синюшность под глазами, повышенный мышечный тонус (его ещё называют «пирамидный»). Повышенная возбудимость и плохой сон. Если что-либо есть из вышеперечисленного, то вполне возможно- дело именно в повышении ВЧД.

Тромбоциты как раз вполне законно повышаются- это компенсаторная реакция на потери крови.