Проблемы в общении - вопрос №1994663

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня зовут Дмитрий, 24 года.
Понимаю, что одним вопросом всё не решишь, но очень хочу разобраться в себе.
Дело в том, что я не умею нормально общаться с людьми, при разговоре с коллегой по работе, с начальником, со встречным прохожим, даже с друзьями, и особенно с девушками меня одолевает состояние «стопора», я не знаю что сказать, краснею, заикаюсь и т.д. Хотя после в спокойном состоянии после разговора мне приходят в голову мысли, что «можно было поговорить об этом, о том итд», т.е. во время разговора я не могу «поймать» спокойное состояние, где я «настоящий», я как будто ставлю барьер от других около себя и сам же от этого страдаю. В коллективе словно тень, никто меня не замечает, хотя как работник я довольно не плохой и имею учёную степень. Рос в неполной семье, воспитывала мама. Подскажите пожалуйста, с чего начинать работу над собой, эта проблема приносит очень много трудностей в жизни, а так бы хотелось получать удовольствие от общения)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут