Что происходит? - вопрос №199468

Доброй ночи. В моей жизни уже два года есть мужчина который помогает мне во всех мужских делах (соберет мебель и  поможет закупить стройматериалы, поменяет проколотое колесо, починит дверной замок итд).

Взамен на это он ничего не получает от меня кроме благодарности (на словах) и хорошего дружеского отношения. Он редко мне может отказать и я скажем села ему на шею.

Общаемся мы обычнопо часу после того, как он мне окажет очередную помощь (можем прогуляться или сходить в кафе, пообщаться и на этом дело заканчивается). Он мне симпатичен, но в моей жизни есть и другие мужчины и он знает об этом, но не знает какие именно отношения нас связывают (я не замужем). Знаю точно- он свободен! При встречах он всегда очень вежлив и мил. Наблюдая за его поведением заметила, что он боится встречаться со мной взглядом. Часто предлагает свою помощь сам, всегда потом позвонит и спросит все ли он хорошо сделал.

Я пытаюсь с ним сблизится, но он отдаляется как только чувствует это и может даже пропасть на какое то время, но спустя время опять продолжает мне помогать и общаться со мной.

Я уже пыталась пригласить его куда нибудь без повода, и тут он начинает отдалятся. Иногда он делает мне комплименты, может пошутить с намеком, ну или пришлет глупое смс, но не более.

Помогите понять поведение этого загадочного существа- мужчины! Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего вы нравитесь мужчине, но он вас побаивается. Наверное, вы держитесь достаточно уверенно, чего мужчины опасаются.Ваш друг с удовольствием помогает вам, как бы показывая вам свои возможности, но на какие-то более близкие отношения ещё не готов. Он как бы присматривается к вам… Если хотите что-то поменять, то измените немного своё поведение, возможно, станьте чуть проще, чуть больше откройтесь. Это всегда помогает лучше понять человека.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи!

Вы всё сами правильно понимаете, а вот почему мужчина боится сблизиться, этого мы тоже не знаем, а гадать бессмысленно, выберите психолога по душе и поговорите об этом, возможно, Вам есть еще что сказать, но Вы не знаете, что именно, специалист поможет Вам, задаст необходимые вопросы, поможет взглянуть на ситуацию под другим углом и т.д. Удачи Вам и счастья, может этот мужчина именно тот, кто даст Вам это самое счастья?.. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Может быть, не пытаться сблизиться, а просто принимать его помощь и благодарить. Бывает и такое, что человек может самореализоваться в помощи другому человеку и получать кайф!

А может быть, Вы удивлены от того, что человек ничего не просит взамен? Что ж, бывает и такое.

И вообще человек — странное существо. Есть любовь — страдает, нет любви — хочет получить ее всеми способами...

Шендерова Елена