Здравствуйте, меня уволили по причине того, что я работаю в 2х заведениях (о другом заведении пошел слух, но доказательств, что я там числюсь никаких нет) и после увольнения мне не выплатили - вопрос №1994723

заработную плату. Работаю неофициально. Какие законы нарушает работодатель и за что можно подать в суд га организацию?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Как вытекает из вопроса, Вы работали без трудового договора, из Вашей зарплаты не удерживались налоги и взносы в ФНС, ПФР, ФСС и ФОМС? Это нарушение НК, ТК и КоАП РФ и еще ряда Федеральных законов. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Работодателя привлекут к ответственности. Но возможен и такой сценарий, что работодатель факт допущения к работе без трудового договора будет отрицать и тогда придется устанавливать сам факт трудовых отношений в суде иском.