После сильного загара облезла кожа на спине,после чего начался сильный зуд,как муравьиные укусы!!!Что это может быть такое и как это прекратить??? - вопрос №1994846

Ответы

Здравствуйте!

Кожа обгорает, когда организм обезвожен.

Пейте больше чистой воды, это пошла аллергическая реакция на ожог.

Солнечный ожог, попробуйте делать маску из кефира или несладкого йогурта. Увлажняет и смягчает кожу после озонами тает, можно добавить немного мёда. А днём принимайте аскорбинку обязательно.

Здравствуйте, Юлия, лучше обратитесь к врачу-дерматологу.
С Ув. Azarina.
Здравствуйте, кожа слезла с места загара, тем самым чувствуете стянутость в этом месте, отсюда и зуд.
Ожог, обгорели-переборщили с загаром.
Очень хорошо помогает натуральное сливочное масло, немного смажьте больное место маслом, почувствуете облегчение почти сразу, кожа станет не так сухой и получит питание защитный для себя слой, можно протирать срезом свежего огурца или его соком.
Здоровья вам!
Акридерм вам в помощь и детский крем.
Ну или пантенол)
И все пройдет
Здравствуйте, на ожог ни в коем случае не наносите детский крем или жирные вещества, распухнет еще сильнее. Тут нужно приложить охлождающее. Есть специальные средства после загара, они с охлождающим эффектом. Не болейте.!