Здравствуйте!На основании чего составляется должная инструкция? Правомерно ли в одной инструкции сочетать обязанности присущие разным должностям, например вменить бухгалтеру обязанности экономиста - вопрос №1995088

при его наличии?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Должностная инструкция составляется на основании трудового договора. Должна соответствовать ему, разъяснять и уточнять трудовую функцию работника, обязанности, должна содержать требования к образованию лица замещающего должность… Если коротко, должностной инструкцией не могут быть вменены обязанности или работа, не предусмотренные трудовым договором.