Саратовская область

может гражданская жена за меня сдать водительское удостоверение в гибдд что-бы пошёл срок?,и нужно им постановление суда показывать?на 1.5 года

лишён управления т.с.

Ответы

Здравствуйте! В принципе может. Но желательно Вам сдать самому под отметку. И на крайний случай Вы можете направить удостоверение в ГИБДД заказным письмом. Что бы у Вас было доказательство о его сдаче.
19.06.16
Сейчас на сайте

Buh

Согласно части 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Так что эта обязанность возложена на лицо, лишенное право управления. И лучше сдать в/у самому.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
20.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД