Мы с мужем прожили 13 лет.Но за последние 5 лет я чувствовала что он изменился..всегда было ощущение 3го человека в семье (женщины).Все мои предчувствия оправдались когда на самом деле поймала их - вопрос №1996329

вдвоем… это бвла та самая коллега… он отреагировал как бы спокойно, и сказал что разаод, нл после 1.5 часового общения с ним он просил его зпбрать, вернуть все кае раньше… на вопрос любит ли он меня… он сказал, что это единственное то от чего он не может избавиться, конечно я его не впустила больше в свой дом и никак не реагировала на его смс.и т.д, которые были всего 2а дня… после чего он напрось исчез из нашей жизни… ведь у нас двое детей.прошло уже больше 2ух недель… я не нахожу себе места… не ем не сплю… иногда просто ничего не слышу. Хочу понять, ч жила все это в время с предателем или заблудившемся человеком? Почему он так легко бросил нас? Значит ценность семейной жизни для него не на 1ом месте?
19.06.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Трудно сказать, на каком месте ценность семейной жизни у вашего мужа и то что, он бросил Вас — не факт. Тоже небось переживает,  но чувствовать себя более виновным чем хотелось бы Вам, видимо не может… Вот и исчез.
19.06.16
Сейчас на сайте
"Хочу понять, я жила все это в время с предателем или заблудившемся человеком?" — а Вы к произошедшему, значит, никакого отношения не имеете? Легче всего найти «виноватого» и списать на него все огрехи. Но отношения то строили и Вы в том числе! Все, происходящее в браке не есть вина одного, это обоюдная ответственность.
Вы для себя сейчас решите, чего именно Вы хотите? Если Вам удобно жить в той реальности, где есть предатели и виноватые (т.е. «все мужики сво...»), так живите. Но в этой реальности Вы не будете счастливы, ибо всегда, как только появится мужчина, Вы будете подозревать его в нечистоплотности, что сведет на нет Вашу совместную жизнь и никогда не позволит появлению семейного счастья.
Или Вы можете принять свою долю ответственности, выявить свои ошибки, допущенные в отношениях, проработать их со специалистом, чтобы не повторять. И уже с этим багажом решать, строить отношения с мужем или выбрать другого мужчину и быть счастливой.
19.06.16
Здравствуйте, Анастасия. Виноваты в измене всегда оба супруга — один что-то не додал, другой решил компенсировать это на стороне. Но это вовсе не значит, что муж вас не любит и вы ему не нужны. Исчез? Так вы же сами были слишком категоричны при общении с ним! Он только выполнил ваше желание. Почему вы сами не сделаете первый шаг к нему навстречу? Что мешает? Ложная гордость? Что это вам дает? Переживания и бессонные ночи. Вы думаете, ему сейчас легче? Смс-ка «Я прощаю тебя» может решить эту вашу «большую проблему». А потом останется только обговорить и устранить то, что к этому привело. Но это только рекомендация, а прислушаться к ней или нет — выбирать вам. Удачи вам!
19.06.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store