Денис, здравствуйте! У меня вопрос - регистрировать ИП можно только по месту постоянной прописки (печать в паспорте)? Можно ли зарегистрироваться там где есть временная регистрация? - вопрос №1996436

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Уточните, что значит временная регистрация? Согласно законодательства РФ существуют два вида регистрации по месту жительства и месту пребывания. В ФЗ регулирующем регистрацию ИП, указано, что местом регистрации ИП является место его жительства. Если под временной регистрацией Вы имели ввиду регистрацию по месту пребывания, то регистрация ИП по месту пребывания, невозможна. Если же у Вас срочная регистрация (на определенный срок) по месту жительства, то Вы можете подавать документы на регистрацию.
Всего доброго!