Здравствуйте,мне 15 лет, я не спортсменка и никогда не занималась спортом. Лишнего веса нет (рост 163 вес 54) Но меня волнует мое давление 109 на 58 и пульс 55.Голова болит в затылке,в - вопрос №1997051

весках, кружется и бросает в жар. Температура 36.6, но пару дней назад очень долго держалась 37 ровно. Когда держалась температура, в туалет ходила редко, за день могла сходить только 2-3 раза.Это что-то серьезно?
2 ответа

Ответы

Давление и пульс нормальные для вашего возраста. Насчет температуры посетите врача, сдайте анализы, может у вас ОРВИ или другая инфекция.
Анастасия, температура в 37 градусов является нормальной температурой человека, а редкие походы в туалет могут быть связаны с вашей водной нагрузкой, когда вы за день потребляете немного жидкости, высокой потливостью, высокой температурой окружающего воздуха. А давление и пульс вы видно сразу меряете электронным тонометром. Нужно сказать, они очень ненадежны в своих показаниях,  поэтому хотя бы пульс научитесь считать на запястье, так гораздо надежнее. А в целом судя по описанию у вас все нормально, так что поводов для беспокойства нет.