Здравствуйте, скажите пожалуйста подлежит ли компенсация за не использованный отпуск работнику при увольнение, если работник проработал менее 6 месяцев? - вопрос №1997155

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Да. За каждый полный месяц работник зарабатывает компенсацию за неиспользованный отпуск из расчета 2,33 дня отпуска за каждый месяц. Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику должна быть выплачена компенсация за все неиспользованные отпуска.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.