Амурская область

Здравствуйте! Вопрос по ЖКХ. Являясь собственником,по наследству, квартиры в ЖСК и в течении нескольких месяцев в ней никто не проживает, обязана ли я - вопрос №1997191

платить за капремонт, техобслуживание, услуги уборщицы (100 рублей с квартиры) и домофон (трубка проведена в квартиру)
20.06.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, Вы обязаны ежемесячно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, которая включает в себя:
— плату за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома (в т.ч. услуги уборщицы, домофон, техобслуживание и т.п.);
— взнос за капитальный ремонт;
— плату за предоставленные в жилое помещение (квартиру) коммунальные услуги (к примеру, за отопление, которое предоставляется независимо от наличия в квартире жильцов и оплачивается круглогодично, т.е. плата за тепловую энергию, потребленную в зимний период, распределяется на 12 месяцев).
Обязанность по внесению названной платы возникает у Васс момента принятия наследства (квартиры) одним из способов, предусмотренных статьей 1153 ГК РФ.
С момента принятия наследства квартира поступает в Ваше владение и пользование, в связи с чем на Вас в силу закона возлагается бремя ее содержания.
20.06.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store