3. Сотрудник, находящийся в очередном отпуске до 22.10.2015, решил уволиться в связи с тем, что на новом месте работы его ждут уже 05.10.2015. Уволить его нужно до этой даты (руководитель не - вопрос №1997221

против). Правомерно ли уволить работника по его заявлению 04.10.2015? Каким днем в этом случае будет считаться день увольнения работника, подлежащий отражению в трудовой книжке
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Работник согласно статье 80 Трудового кодекса РФ должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели до увольнения. При этом право работодателя исполнять трудовые обязанности до окончания этой даты. Возможно увольнение по соглашению сторон раньше этой даты. Днем увольнения считается последний рабочий день, т.е. 04.10.2015.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.