Владимирская область

здравствуйте, ребенок прописан по месту жительства отца, свекровь просит выписать ребенка из квартиры,хочет комнату продать если квартира считается - вопрос №1997257

комуннальной так как проживает в одной комнате сосед, и может ли она продать комнату? при выписки ребенка из квартиры предлагает ежемесячную плату в размере 5тысяч рублей, что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Продажа комнаты в коммунальной квартире, возможна после соблюдения права преимущественной покупки. Просьба свекрови обусловлена тем, что вряд ли найдется покупатель на комнату в которой к тому же прописан ребенок.