Добрый день. Работаю в муниципальном казенном учреждении инженером. Приказом руководителя меня назначили специалистом по закупкам без моего согласия. Я с приказом только ознакомилась. Прежняя - вопрос №1997289

должность с меня не снималась. Фактически заставляют выполнять две должности без дополнительной оплаты. В должностной инструкции новые обязанности не прописаны. Законно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет не законно. На Вас могут возложить исполнение обязанностей специалиста по закупкам на срок 1 месяц в году, без согласия распоряжением работодателя. Но на постоянной основе навязывать совмещение работы, прав не имеют. Вы можете обжаловать приказ. При этом, даже если возложение обязанностей будет без согласия, работа должна соответственно оплачиваться.