Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты я могу рассчитывать от работодателя в связи с его ликвидацией. Работодатель ИП. Я нахожусь в декретном отпуске с 4 мая 2016 года. - вопрос №1997490

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 180 Трудового кодекса РФ предупредить об увольнении Вас обязаны за 2 месяца, в течение которых Вы получали бы зарплату, если бы не находились в отпуске, а также выплатить выходное пособие не менее чем за 2 месяца, исходя из среднего заработка (ст.178 Трудового кодекса РФ). Ну и компенсацию за неиспользованные отпуска не забудьте еще.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.