Москва

Если я беру квартиру в ипотеку не будучи замужем, затем выхожу замуж и погашаю ипотеку.будет ли это имущество считаться совместно нажитым? И необходимо ли будет согласие супруга на продажу данной

квартиры?
20.06.16
1 ответ

Ответы

Buh

Совместно нажитым в понимании статьи 34 Семейного кодекса РФ считаться не будет. Однако другой супруг будет вправе претендовать на половину уплаченных в период брака сумм в счет погашения ипотеки, связанной с приобретением Вашего имущества, за счет общих доходов, которые уже будут совместно нажитыми.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
20.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция