Задержка месячных? - вопрос №1998361

Добрый вечер уважаемые эксперты! Задержка месячных 5 день. Цикл регулярный 28 дней. Болит правый яичник с первого дня задержки. Последние месячные были 19.05. Тесты отрицательные. 01.06 и 15.06 был ППА. Что со мной? Гормональный сбой, воспаление или возможна беременность? С Уважением Ирина 36 лет.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если у вас были прерванные половые акты тем более в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность возможна. Но в то же время такая задержка может быть связана с банальным стрессом или сменой климата.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ в любой платной лаборатории, если он будет отрицательный, то сделайте УЗИ и покажитесь гинекологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Беременность не исключена, т.к прерванный половой акт, как контрацепция, в 20% не эффективен. Рекомендую вам сдать тест на ХГЧ и пройти УЗИ трансвагинально, при таком маленьком сроке оно будет более информативно. Стоит исключить внематочную беременность,  не хотелось бы вас пугать, но боли в области яичника могут быть ранними симптомами развивающейся внематочной беременности, поэтому с визитом к гинекологу советую не тянуть.