Менингоэнцефалит. Обратим ли процесс и где лучше это лечат? - вопрос №1998401

Менингоэнцефалит 2-й ст. пациенту 57 лет, частичная потеря памяти, снижение интеллекта. В настоящее время состояние тяжелое (глубокое оглушение), 8 дней в реанимации.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Менингоэнцефалит-это воспаление головного мозга и его оболочек. Очень тяжелое заболевание. Оно лечится, но оставляет много последствий. И часто дает неблагоприятный прогноз. Думаю, что врачи сделают все возможное, чтобы этот пациент выжил.
Здравствуйте. Процесс обратим, лечится тяжело,  долго,  только в реанимации. Вам необходимо запастись терпением. Сразу скажу, что возможен неблагоприятный исход.