как снова себя почувствовать счастливой после развода?как его можно забыть? - вопрос №1998493

Здравствуйте я ушла от мужа.Психологически мне не вытерпеть одной я его всё таки люблю, такого стресса никогда не была первое замужество, и жизни кажется без него не представляю, как можно его забыть, не одной мысли без него… Помогите пожалуйста, как забыть и поверить в себя, почувствовать снова себя счастливой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.
Забыть — никак. Наша память устроена так, что ничего не забывает. Но можно научиться реагировать на воспоминания менее эмоционально. Например, применить приемы НЛП. Если интересует — обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.

Выберите психолога, с которым захотите работать, и вам обязательно помогут. Развод считается одной из сильнейших психотравм, и важно грамотно пережить это обстоятельство, особенно если переживается оно тяжело. Тут не поможешь одним только ответом.

Юлия, здравствуйте. Одной из причин, что Вы боитесь, что не влюбитесь больше… Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!