как снова себя почувствовать счастливой после развода?как его можно забыть? - вопрос №1998493

Здравствуйте я ушла от мужа.Психологически мне не вытерпеть одной я его всё таки люблю, такого стресса никогда не была первое замужество, и жизни кажется без него не представляю, как можно его забыть, не одной мысли без него… Помогите пожалуйста, как забыть и поверить в себя, почувствовать снова себя счастливой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.
Забыть — никак. Наша память устроена так, что ничего не забывает. Но можно научиться реагировать на воспоминания менее эмоционально. Например, применить приемы НЛП. Если интересует — обращайтесь, помогу.
21.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.

Выберите психолога, с которым захотите работать, и вам обязательно помогут. Развод считается одной из сильнейших психотравм, и важно грамотно пережить это обстоятельство, особенно если переживается оно тяжело. Тут не поможешь одним только ответом.
21.06.16

Юлия, здравствуйте. Одной из причин, что Вы боитесь, что не влюбитесь больше… Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике: 

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу. 

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

21.06.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store