не могу общаться с людьми наедине. не знаю о чем говорить, что спросить, никаких мыслей в голове. Могу лишь поддерживать темы и развивать. очень мешает, постоянное молчание не ловкое. - вопрос №1998554

Ответы

Андрей, здравствуйте. Вы в начале составьте список интересных для Вас тем, где Вы разбираетесь и можете поддержать разговор. Вы правильно делаете, что используете приемы активного слушания, Вы уже тем самым поддерживаете разговор, так же если не знаете, что говорить, то задавайте вопросы в тему собеседника. Если увидите, что ситуацию складывается так, что Вы готовы сказать то, что знаете и это люди воспримут положительно, то воспользуйтесь моментом и начните говорить сами. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!