здравствуйте! с мужем на грани развода и оба это понимаем. отношения абсолютно не складываются. пробовали и разговаривать и начанали всё с чистого - вопрос №1998708

листа. хватало этой идилии на 3 дня. потом опять взаимные упрёки оскорбления, обиды. а теперь смотрю на него и, кажется, буд-то уже не люблю его. и налаживать уже ничего не хочется. и ему похоже тоже. мы вместе 6 лет. 2 детей. я в декрете.2 год дома сижу. на данный момент коме раздражения и обиды к нему ничего не испытываю. с детьми помогает из под палки. он даже с нами не гулял ни разу. и ещё- у нас уже как 2 года финансовый кризис. одну работу он потерял в прошлом году- фирма закрылась.( ему за 3 месяца не заплатили), устроился на другую- там постоянные задержки. подскажите что мне делать. есть ли шанс вообще спасти этот брак, чтобы вернуть чувство любви?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте. Даже если разговоры были искренние и каждый из Вас хотел начать все с начала, но сказать Изменюсь и изменится на самом деле — это две большие разницы, что Вы ощутили на своем опыте. Что бы спасти брак, надо, что бы у Обоих было желание и был составлен четкий план действий. Вы уже стройте планы на будущее, где после декрета будете работать. Сейчас адекватно реагируйте на поведение мужа, от ссоры, денег точно больше не будет… В Вашей семье финансовые проблемы и во многом от этого не приятности. Обеспечите финансовую стабильность, то будет все хорошо, появятся обоюдные интересы, совместные поездки. Вы сейчас наберитесь терпения, включите элементы юмора и доносите свою точку зрения спокойно, только так Вы можете начать реально менять ситуацию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья.  в вашей власти и сохранить семью и прекратить отношения…  Сохранив семью — Вы можете построить новые, интересные  отношения.  Ппрекратив отношения,  скорее всего у вас с другим мужчиной будет тоже самое (через 5-6 лет).

Мы люди несем свои привычки и живем согласно им.  Все что есть в нашей жизни создали мы сами своими привычками.  если это все понаблюдать и в нужный момент изменить,  то как по волшебству изменятся окружающие люди.

В Вашем случае надо разобраться с Вашими привычками и действиями.  Обиды можно отключить если взглянуть на них с другой стороны.

Я могу вам помочь — пишите в личку, готов с вами работать до результата.

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "подскажите что мне делать"
Ответ. Для начала, вам необходимо, как минимум:
1. Успокоиться и прекратить накручивать себя, для этого освойть техники:
*дыхания диафрагмой и релаксации-это позволит вам своевременно успокоить реакции -это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойно
*контроля и освобождения за негативными  эмоциям-это позволит вам своевременно от них освобождаться, а не аккумулировать их в себе.
2. Смените привычные модели поведения и методы взаимодействия  с мужем, в том числе и сексуальные (секс прекрасный природный антидепрессант). Например, включите в них чувство юмора и самоиронии-это позволит вам не драматизировать семейные ситуации, а спокойно их решать
Ваш вопрос «есть ли шанс вообще спасти этот брак»
Ответ. Да, есть. Для этого вам стоит, прежде всего, обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, а не заниматься самолечением семейных отношений («пробовали и разговаривать и начанали всё с чистого листа. хватало этой идилии на 3 дня. потом опять взаимные упрёки оскорбления, обиды»), что. как показывает практика, приводит к разводу.
Ваш вопрос "
есть ли шанс...вернуть чувство любви?"
Ответ. Да, к счастью, есть, потому что ваша любовь сейчас в «анабиозе», и оживить её, только  вам под силу.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте Дарья! Шанс есть всегда — как его не упустить, что надо сделать для того, что бы его взять крепко в руки?! На сайт обращаетесь Вы одна и Вы очень хорошо описали ситуацию с Вашей позиции, больше чем уверен — Ваш супруг приблизительно скажет тоже самое и именно это является стопором в разрешении ситуации. Следует не обвинять друг друга. не обижаться, а понять, что трудности или разрушают семью или наоборот сплачивают. Только общая поддержка друг друга, несмотря на обиды и раздражение, помогает преодолеть и финансовый и семейный кризис. Начать надо с себя — сцепить зубы и помогать мужу. настоять на отдыхе всей семьёй — неважно куда, на турбазу, за город — на природу, но отдохнуть, забыть о неприятностях хоть на короткий срок и по приезду составить вместе план, семейный план по выходу из кризиса. Попробуйте — всё в Ваших руках! Обращайтесь, с уважением, Геннадий.
наверное что то перестали создавать в своих отношениях
и эмоции потекли не в том русле.