Добрый день эксперты! У меня проблема по уходу за лицом летом. Кожа комбинированная, пористая с пигментацией. Чтобы ее скрыть наношу тональный крем - вопрос №1998917

люмине СС. Неровности скрывает, но к концу дня сильно забивает поры и очень жирная кожа. Как ухаживать за лицом? и чем скрыть неровности кожи летом? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Кожа — выделительный орган, состояние которого зависит от внутренней среды организма. В данном случает от состояния печени и кишечника, а так же водного баланса. Уход за состоянием кожи напрямую связан с поддержанием внутренней чистоты организма. За подробностями обращайтесь в личку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, добрый день, Вам обязательно нужно соблюдать этапный уход за кожей — очищение, тонизация, увлажнение (обязательно увлажнение) с помощью средств, которые Вам подходят и работают. Летом хорошо переходить с кремов на гели, флюиды, средства с текстурой молочка, более легкие. Это же касается декоративной косметики, причем, я бы порекомендовала пользоваться тональными средствами в жару только когда это строго необходимо. Если у Вас пигментация, Вам нужен хороший санскрин (или тональный крем с SPF)
Мне кажется, что в данном случае Вам просто не подходит вот этот определенный тональный крем. Возможно, он хорошо переносится кожей в холодный сезон, а для лета тяжеловат. Поищите в интернете разные средства от разных производителей, многие делают и ББ/СС кремы именно для комби кожи, именно для летних сезонов. Здесь очень сложно советовать что-либо конкретное, потому что подбор косметики очень индивидуален, нужно искать и тестировать. Как вариант, можно попробовать сухую минеральную косметику.
Всего наилучшего!