Владимир

Здравствуйте. Подали документы, в налоговую, на открытие ИП, заплатили гос. пошлину 800 руб. Оказывается заявление заполнили не того года. Документы - вопрос №1999442

Здравствуйте. Подали документы, в налоговую, на открытие ИП, заплатили гос. пошлину 800 руб. Оказывается заявление заполнили не того года. Документынеобходимо подавать заново. И опять оплачивать гос.пошлину. На каком основании? Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В 99% случаев из 100, приходится платить госпошлину повторно. Попробуйте обратиться к Руководителю налогового органа и разъяснить ситуацию. Возможно пойдут на встречу.
Но, безусловное право требовать зачета ранее уплаченной госпошлины при новой подаче документов, можно в том случае, если бланк заявления был предоставлен этим налоговым органом, а не добыт заявителем из иных источников.
Всего доброго!