Физический маятник представляет собой тонкий однородный стержень массой m с укрепленным на нем маленьким шариком массой m. Маятник совершает - вопрос №1999497

изображение из вопросаколебания около горизонтальной оси, проходящей через точку О на стержне. Определить период Т гармонических колебаний маятника для случая (в) изображенных на рис. 6.8. Длина l стержня равна 1 м. Шарик рассматривать как материальную точку.

Ответы

Михаил Александров