Здравствуйте! Проблемы со спиной у меня начались больше полугода назад. Сделала МРТ. Заключение: Признаки остеохондроза, преимущественно в сегментах - вопрос №1999567

Здравствуйте! Проблемы со спиной у меня начались больше полугода назад. Сделала МРТ. Заключение: Признаки остеохондроза, преимущественно в сегментах L3-4-5-S1, диффузная протрузия межпозвонкового диска, в S2 определяется левосторонняя Тарлова киста 10х13 мм, псевдоантемпондилолистез L5, Солитарные гемангиомы тел L3, L5, S1 позвонков. Обратилась к неврологу, выписали НПВС, Дона, Мильгамма, Сирдалуд. Провела лечение, не помогло. Обращалась к нейрохирургам, другим неврологам- лечение выписывают аналогичное. Теперь боли локализовались слева, болит наружная верхняя часть бедра, отдает в пах, кожа ноги онемела до колена. Невролог сказал, что защемился нерв, и выписал опять то же самое-ксефокам, комбилипен, хондролон, мидокалм. Все проделала-не помогло. Боли постоянные, мучительные, особенно по ночам. Все время приходиться принимать НПВС, иначе не могу жить и работать. Подскажите, что мне делать дальше и к какому специалисту обратиться?
1 ответ

Ответы

Осталось опробовать блокаду, найдите нужного специалиста. При таком выраженном болевом синдроме и неврологической симптоматике должен решаться вопрос о нейрохирургической операции.