Здравствуйте! Проблемы со спиной у меня начались больше полугода назад. Сделала МРТ. Заключение: Признаки остеохондроза, преимущественно в сегментах - вопрос №1999567

Здравствуйте! Проблемы со спиной у меня начались больше полугода назад. Сделала МРТ. Заключение: Признаки остеохондроза, преимущественно в сегментах L3-4-5-S1, диффузная протрузия межпозвонкового диска, в S2 определяется левосторонняя Тарлова киста 10х13 мм, псевдоантемпондилолистез L5, Солитарные гемангиомы тел L3, L5, S1 позвонков. Обратилась к неврологу, выписали НПВС, Дона, Мильгамма, Сирдалуд. Провела лечение, не помогло. Обращалась к нейрохирургам, другим неврологам- лечение выписывают аналогичное. Теперь боли локализовались слева, болит наружная верхняя часть бедра, отдает в пах, кожа ноги онемела до колена. Невролог сказал, что защемился нерв, и выписал опять то же самое-ксефокам, комбилипен, хондролон, мидокалм. Все проделала-не помогло. Боли постоянные, мучительные, особенно по ночам. Все время приходиться принимать НПВС, иначе не могу жить и работать. Подскажите, что мне делать дальше и к какому специалисту обратиться?
21.06.16
1 ответ

Ответы

Осталось опробовать блокаду, найдите нужного специалиста. При таком выраженном болевом синдроме и неврологической симптоматике должен решаться вопрос о нейрохирургической операции.
21.06.16

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store