Чебоксары

На работе начальница создала невыносимые условия. Через месяц полтора она уходит в декретный. единственное что я могу - протянуть время до ее ухода

на декретный… Как долго я имею право находиться на больничном?

Ответы

Ангелина, добрый день!

По существу вопроса — «на больничном» Вы имеете право находиться ровно столько, сколько длится период временной нетрудоспособности, подтвержденный  документом, заверенным надлежащим образом медицинским учреждением  — п. 1 Статьи 6 Главы 2 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...»  от 29 декабря 2006 года — по ссылке base.garant.ru/12151284/4/#block_200  + п. 5 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 624н  «Об утверждении Порядка выдачи листков временной нетрудоспособности» от 29 июня 2011 года — по ссылке base.garant.ru/12187698/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
21.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
2 ответа
20.07.10
Вопрос задан анонимно