Чебоксары

На работе начальница создала невыносимые условия. Через месяц полтора она уходит в декретный. единственное что я могу - протянуть время до ее ухода - вопрос №1999778

на декретный… Как долго я имею право находиться на больничном?

Ответы

Ангелина, добрый день!

По существу вопроса — «на больничном» Вы имеете право находиться ровно столько, сколько длится период временной нетрудоспособности, подтвержденный  документом, заверенным надлежащим образом медицинским учреждением  — п. 1 Статьи 6 Главы 2 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...»  от 29 декабря 2006 года — по ссылке base.garant.ru/12151284/4/#block_200  + п. 5 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 624н  «Об утверждении Порядка выдачи листков временной нетрудоспособности» от 29 июня 2011 года — по ссылке base.garant.ru/12187698/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана