Третий лишний - это я? - вопрос №199998

Здравствуйте, уважаемые психологи !
Подскажите, пожалуйста, КАК правильно себя повести. А дело вот в чем… Я в настоящий момент являюсь студенткой-первокурсницей, учеба дается тяжело, плюс ко всему я довольно далеко от родного города. Надежды на студенческую  жизнь я возлагала большие… они не оправдываются. Прошло полгода я все также одинока даже среди одногруппников теперь, похоже. Группа у нас 11 чел, за времяпока учимся естественно отношения наши меж друг другом неоднократно перетасовались, то с одними общаешься то с другими… так мы и образовали группы внутри группы; состоят они по 3-4 чел теперь… Я разочарована во всех по мере того как их постепенно узнала, но вроде как и обрела подругу. Аня хороших качеств и распологающего нрава человек, к тому же нашему сближению способствовало родство темпераментов. Но теперь я вижу как вся моя лесенка к этому человеку перекрыта другой особой которая лишь использует Аню под «эгидой » дружбы в своих интересах. Дело в том что Аня огромный молодец: старательная, трудяга. Эта же любитель похалявить, делая вид что помогает. Я пытаюсь создать равноправную «тройку» Я-Аня-Женя (которая встряла) нооо мои попытки тщетны, напористая Женя делает все чтоб я выглядела третьей лишней и я не могу понять в данной обстановке чего хочет Аня. Вроде как все мило, посмеялись, поболтали ни о чем, но как совместная практика, а делят нас именно по трое, так меня будто волной выталкивает из этой тройки… У меня уже всякие мысли, что я м.б. плохой помощник, хотя не тупица какая — нибудь просто Женя всю инициативу отбирает… А я честно признаться не очень инициативный человек —  если мне не дают шанс, я не могу отталкивать всех локтями и браться за дело; ну не такая я. Знаю, это мое качество и является ключевым: ибо нет во мне той наглости с которой Женя отодвинула меня от хорошей подруги. У Жени злой язык; на подлость она способна запросто… И я уверенна, что Аня все понимает, но как мне регулировать ситуацию? Как поставить на место человека который сделал из меня помеху? Отстраниться? Но тогда я стану изгоем, поскольку во всех остальных накрепко разочарована. Не смогу я так… я молода поэтому очень хочу общения, тем более редко мне везло дружить с такими по настоящему хорошими людьми, как Аня.

Ответы

Здравствуйте, уважаемый автор! Что Вам больше всего хочется? Люди часто могут сказать, чего они не хотят, но редко — чего хотят всей душой. Подумайте и обращайтесь к выбранному Вами специалисту...

Успехов Вам!