Добрый вечер! Сегодня, когда ели черешню, заметили в ягоде белых живых червячков. - вопрос №2000074

Очень испугались. Начали проверять каждую ягоду- и почти везде были такие червяки. Теперь переживаем, что будет, если мы их уже съели? Что за червячки могут селиться в ягоде и могут ли они навредить нашему здоровью? Могут ли они продолжать свою жизнедеятельность в организме человека? И каковы могут быть наши дальнейшие действия, чтобы это не имело последствий?

Спасибо заранее! Мария
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Эти червячки не вредны для организма. Они будут переварены в желудке. Паразиты (кишечные гельминты) не развиваются в ягодах. Скорее всего вы увидели личинки вишнеаой мухи. Они безопасны для вашего здоровья. Но конечно неприятно.
Добра и здоровья вам!