Белгород

Добрый день. Мою машину ударили когда она стояла на стоянке. Рядом произошло ДТП. Одна женщина - водитель на своей машине подрезала другую женщину - вопрос №2000398

на авто, которая в результате ударила меня. ГАИ виновницей зафиксировали первую женщину, которая подрезала, но у нее машина оказалась не застрахована. Я со всеми протоколами ГАИ обратился в свою страховую компанию («Зетта») с заявлением по выплате, но моя страховая официальным письмом отказала мне в выплате за ДТП. Куда мне можно обратиться по выплате ущерба, на кого можно обратиться в суд (на виновницу: на ту, которая ударила меня: или на свою страховую компанию)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если у виновницы ДТП нет ОСАГО, то претензии остается предъявлять только к виновнице ДТП. И чем быстрее, тем лучше. Вы вправе ознакомиться как потерпевший на основании статьи 25.2 КоАП РФ с материалами административного дела, возбужденного в отношении нее, после чего сделать оценку ущерба и подать исковое заявление в суд по месту ее жительства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.