Здравствуйте,не могу забеременеть более 2х лет,мне удалили полип после проверилась все хорошо сказали. Муж сдал спермограмму . В показателях оценки подвижности сперматозоидов: активноподвижных (а)=8 - вопрос №2000530

при норме >25, малоподвижных (в)=46, а подвижных без поступательного движения =28 при норме от 0-10, в конце стоит нормаспермия. Скажите есть ли повод для беспокойства?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Необходимо знать все параметры спермограммы, включая MAR-тест.
2 года не наступления беременности, это уже повод для беспокойства. Спермограмму необходимо представить полностью. А учитывая то, что в указанной спермграмме уже имеются отклонения, надо еще раз повторить спермограмму, совместно с МАР-тестом.