Сайт - вопрос №200087

Здравствуйте хочу создать сайт и что бы все права на него были полностью мои! как это сделать? ведь мало просто зарегистрироваться на хостинге? хочу чтобы имя которое я ему выбрал было чисто моим и некто что бы не мог им пользоваться! спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Вам необходимо будет подать заявку в Роспатент и зарегистрировать доменное имя.

Что насчет роспатента сложное вы предлагаете.

Достаточно купить домен (имя) у регистратора напрямую, а не через посредников.

Известные регистраторы:

reg.ru

nic.ru

r01.ru

После покупки домена, надо будет его делегировать на ДНС сервера хостера, у которого будет ваш сайт.

Хочу добавить. Посмотрите, где зарегистрирован сайт экспертов. Поэтому, о каком Роспатенте может идти речь? Регистрироваться надо только за «бугром» и нигде больше.Неизвестно, что затра «власть» придумает.

Смотрим регистратора у liveexpert.ru

registrar:    RU-CENTER-REG-RIPN

Это всем известный nic.ru, о каком зарубеже вы говорите?

Прошу «пардону» -оговорился, не зарегистрирован, а находится физически в США.