Скажите как правильно поступить. Живем с мужем 2 года. Последнее время часто ссоримся. Муж в итоге решил подать на развод, еще правда не подал. Яразвода не хочу. Думаю, что преодолеть возможно. И жить - вопрос №2000962

Ответы

Если вам муж собирается подать на развод, но не делает этого, то скорее всего, он вами манипулирует, пытаясь прогнуть вас под свои требования и ожидания. Ведь угрожая вам разводом, зная, что вы не хотите его терять, он может вынуждать вас поступать так, как ЕМУ это надо. Перестаньте цепляться за него, тогда ему станет не интересно играться в детские игры и испытывать терпение «мамы». Хочет развода? Его право. Позвольте ему самому принять обдуманное и ответственное решение. Можете сказать ему: «Ты мое отношение к себе знаешь и знаешь, что я разводиться с тобой не хочу. Но если ты решишься на развод, я с уважением приму твой выбор и соглашусь с тобой расстаться, потому что для меня важно, чтобы ты был счастлив и доволен». Если он вопрос развода снова отложит, то можете сказать, что раз он принимает решение не разводиться, то дальнейшие угрозы по данному поводу вы считаете неуместными и манипулятивными.