Ярославская область

При достижении возраста 45 лет в национальный паспорт требуется вклеить новую фото. Мне 45 лет исполняется 27 июня т.г. В течении какого срока я обязана обратиться в паспортный стол с новой фото?

Ответы

Здравствуйте, Лилия Александровна! Согласно п.15 Положения о паспорте гражданина РФ,  документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после достижения 45-летнего возраста.
 В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Федеральной миграционной службы.
Всего доброго!
22.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Загранпаспорта, визы