Как обратить на себя внимание мужчины? - вопрос №200129

Здравствуйте! Проблема такая. Моей племяннице 20 лет. Застенчивая и очень скромная. Учиться и работает. Не глупая. Просто она живет в семье строгих родителей.Из за своей скромности не может и не знает как познакомиться с парнем, который ей симпатичен. Я с ней говорила на эту тему. И поняла, что она не знает как начать разговор при встречи и не знает очем говорить. В общем избегает все общения.Я боюсь, что она останется одна если не изменит свои взгляды…Какие советы вы можете дать по этому вопросу?

Ответы

Здравствуйте Аннэта. Прежде всего, этого должна желать сама племянница. И если у нее такое желание есть, Вы можете подсказать ей адресс этого сайта, и здесь наши эксперты ей уже и помогут разобратся в этом.

С ув. Александр.

Здравствуйте Аниэта.

"Я боюсь, что она останется одна если не изменит свои взгляды" — это Ваш страх, а далеко не племянницы. Подумайте, почему Вас тянет «спасать» ее? Что лежит в основе этого желания? Не нужно решать надуманные проблемы. Если она ощущает необходимость помощи — она может обратиться напрямую (это будет лучшей помощью). Психолог не работает через посредников.

  ваше участие в судьбе племянницы  есть  совершенно нормальная и есстественная потребность и желание  … но в  этом  эпизоде вы несколько поспешили  … вряд ли она обращалась к вам за советом  по этому поводу, а ваша активность может ей серьезно навредить, тем более она судя по всему ранимая и чувствительная девочка  … хвалите ее и она все сделает сама  ..