Москва

Здравствуйте у меня такой вопрос ! ! Если я возле своего дома в многоэтажном доме выпью пиво здузями тихо разговаривать что мне за это будет дело в том у меня сасетка дура, я купил пиво и пригласил - вопрос №2001616

друзей выпеть возле моего дома тихо после 23.00 она выскачела и начала орать что вы тут сидити и все такое и сказала что вызовит полицыю.что мне будет за это что возле своего дома выпел пиво с друзьями и разговаривали тихо после 23.00?? Спасибо
1 ответ

Ответы

Buh

1.Согласно пункту 3 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором — седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

В силу части 1 статьи 20.20 КоАП РФ «потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей».

2. Если же то, как Вы распивали никто не видел, то просто появление в состоянии опьянения не образует состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.21 КоАП РФ, согласно которой «появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток».

3 Если разговариваете тихо, то нет состава административного правонарушения законодательства субъекта Федерации за нарушение тишины в ночное время.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.